Mobilität ist immer auch verbunden mit Individualität.
Damit wir Sie entsprechend persönlich und ausführlich beraten können, laden wir Sie zum Gespräch mit einem
unserer Transport-Spezialisten ein. Er wird Ihre Transportaufgabe analysieren und die optimale spezifische
Lösung erstellen. Schauen Sie ganz einfach einmal bei uns vorbei – wir freuen uns über Ihren Besuch und nehmen
uns auch gerne die Zeit, Ihnen die NT Hafenspedition zu zeigen!

Unsere Philosophie: Jeder einzelne Mitarbeiter vom Team der NT Hafenspedition identifiziert sich mit den Wünschen
und Zielen des Kunden – und erfüllt so das Motto der NT-Gruppe:
Wir transportieren Ihren Erfolg.

Geschäftsleitung

Thomas Nitschke

Thomas Nitschke

Geschäftsführender Gesellschafter
Kai Götschel

Kai Götschel

Geschäftsführer

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-30
oder -46
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 - 72
Mobil: +49 (0)171 - 752 01 11
kai.goetschel@nt-logistics.com

Ihre Ansprechpartner für Schüttguttransporte

Mario Klier

Mario Klier

Prokurist

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-14
oder -36
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72
Mobil: +49 (0)160 - 15 89 00 7
mario.klier@nt-logistics.com

Dirk Schütz

Dirk Schütz

Disponent Charter, Seefracht und Containertransporte

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-60
oder -61
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72
Mobil: +49 (0) 151 - 51 64 47 95
dirk.schuetz@nt-logistics.com

 Christian Schreiner

Christian Schreiner

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-16
oder -17
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72
Mobil: +49 (0)172 - 869 66 23
christian.schreiner@nt-logistics.com

Frank Segl

Frank Segl

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-12
oder -13
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72
Mobil: +49 (0) 176 – 19 44 14 00

frank.segl@nt-logistics.com

Heidi Ranner

Heidi Ranner

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-44
oder -45
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72
Mobil: +49 (0) 170 – 18 00 192
heidi.ranner@nt-logistics.com

Sarah Berger

Sarah Berger

Durchwahl: +49 (0) 991/ 371 70 – 38
oder -39
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 72

sarah.berger@nt-logistics.com

Anna Achatz

Anna Achatz

Disponentin Charter, Paletten

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-28
oder -29
Fax:+49 (0) 991/ 371 70 – 73

anna.achatz@nt-logistics.com

Ihre Ansprechpartner für Planentransporte

 Inge Helbing

Inge Helbing

Disponentin Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-40
oder -42
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 73
Mobil: +49 (0)175 - 597 77 39
inge.helbing@nt-logistics.com

Konrad Gross / derzeit Krank

Konrad Gross / derzeit Krank

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 /- 371 70-34
oder -35
Fax: +49 (0) 991/ 371 70 – 73
Mobil: +49 (0) 172 - 869 66 78
konrad.gross@nt-logistics.com

Shari Yilmaz

Shari Yilmaz

Disponentin Charter

Durchwahl:+49 (0) 991 / 371 70 - 47
oder-54
Fax:+49 (0) 991/ 371 70 – 73
Mobil: +49 (0) 175 - 57 04 883
shari.yilmaz@nt-logistics.com

Nina Starzengruber

Nina Starzengruber

Disponentin Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-56
oder -57
Fax:+49 (0) 991/ 371 70 – 73
Mobil: +49 (0) 175 - 570 4838

nina.starzengruber@nt-logistics.com

Daniel Vornehm

Daniel Vornehm

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-15
oder -19
Fax:+49 (0) 991/ 371 70 – 73
Mobil:+49 (0) 151 - 162 641 13
daniel.vornehm@nt-logistics.com

Buchhaltung/Verwaltung

Reiner Härtinger

Reiner Härtinger

Lohn- Finanzbuchhalter / QM

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-26
Fax: +49 (0) 991 - 371 70-71

reiner.haertinger@nt-logistics.com

Roswitha Kalla

Roswitha Kalla

Faktura

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-11
Fax: +49 (0) 991 - 371 70-71

roswitha.kalla@nt-logistics.com

Julia Rasshofer

Julia Rasshofer

Faktura/Buchhaltung

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-27
Fax: +49 (0) 991 - 371 70-71

julia.rasshofer@nt-logistics.com

Christine Nitschke

Christine Nitschke

Faktura, Paletten

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-10
Fax: +49 (0) 991 - 371 70-71

christine.nitschke@nt-logistics.com

Manuela Gasteiger

Manuela Gasteiger

Verwaltung

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-25
Fax: +49 (0) 991 - 371 70-71