Mobilität ist immer auch verbunden mit Individualität.
Damit wir Sie entsprechend persönlich und ausführlich beraten können, laden wir Sie zum Gespräch mit einem
unserer Transport-Spezialisten ein. Er wird Ihre Transportaufgabe analysieren und die optimale spezifische
Lösung erstellen. Schauen Sie ganz einfach einmal bei uns vorbei – wir freuen uns über Ihren Besuch und nehmen
uns auch gerne die Zeit, Ihnen die NT Hafenspedition zu zeigen!

Unsere Philosophie: Jeder einzelne Mitarbeiter vom Team der NT Hafenspedition identifiziert sich mit den Wünschen
und Zielen des Kunden – und erfüllt so das Motto der NT-Gruppe:
Wir transportieren Ihren Erfolg.

Geschäftsleitung

Thomas Nitschke

Thomas Nitschke

Geschäftsführender Gesellschafter
Kai Götschel

Kai Götschel

Geschäftsführer

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-30
oder -46
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 30
Mobil: +49 (0)171 - 752 01 11
kai.goetschel@nt-logistics.com

Ihre Ansprechpartner für Kippertransporte

Mario Klier

Mario Klier

Prokurist

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-14
oder -36
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 36
Mobil: +49 (0)160 - 15 89 00 7
mario.klier@nt-logistics.com

Dirk Schütz

Dirk Schütz

Disponent Charter, Seefracht und Containertransporte

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-60
oder -61
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 60
Mobil: +49 (0) 151 - 51 64 47 95
dirk.schuetz@nt-logistics.com

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-28
oder -29
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 28

info@nt-logistics.com

 Christian Schreiner

Christian Schreiner

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-16
oder -17
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 16
Mobil: +49 (0)172 - 869 66 23
christian.schreiner@nt-logistics.com

Mario Christoph

Mario Christoph

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-12
oder -13
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 170 - 72

mario.christoph@nt-logistics.com

Ihre Ansprechpartner für Planentransporte

 Inge Helbing

Inge Helbing

Disponentin Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-40
oder -42
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 17 08 40
Mobil: +49 (0)175 - 597 77 39
inge.helbing@nt-logistics.com

Konrad Gross

Konrad Gross

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 /- 371 70-34
oder -35
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-73
Mobil: +49 (0) 172 - 869 66 78
konrad.gross@nt-logistics.com

Shari Yilmaz

Shari Yilmaz

Disponentin Charter

Durchwahl:+49 (0) 991 / 371 70 - 47
oder-54
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-73
Mobil: +49 (0) 175 - 57 04 883
shari.yilmaz@nt-logistics.com

Nina Starzengruber

Nina Starzengruber

Disponentin Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-56
oder -57
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 170 - 72

nina.starzengruber@nt-logistics.com

Onur Üstdag

Onur Üstdag

Disponent Charter

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-15
oder -19
Direktfax: +49 (0) 991 - 37 170 - 72

onur.uestdag@nt-logistics.com

Buchhaltung/Verwaltung

Reiner Härtinger

Reiner Härtinger

Lohn- Finanzbuchhalter / QM

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-26
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-71

reiner.haertinger@nt-logistics.com

Roswitha Kalla

Roswitha Kalla

Faktura

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-11
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-71

roswitha.kalla@nt-logistics.com

Julia Rasshofer

Julia Rasshofer

Faktura/Buchhaltung

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-27
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-71

julia.rasshofer@nt-logistics.com

Christine Nitschke

Christine Nitschke

Faktura, Paletten

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-10
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-71

christine.nitschke@nt-logistics.com

Manuela Gasteiger

Manuela Gasteiger

Verwaltung

Durchwahl: +49 (0) 991 / 371 70-25
Direktfax: +49 (0) 991 - 371 70-71